Общественно-политический журнал

 

Российских школьников вывел на протесты не Навальный, а пассивность старшего поколения

Ребята, это мы не смогли сделать так, чтобы нашим подрастающим детям не пришлось выходить на несанкционированные митинги. Не смогли. Дальше будет только больше. Это, к сожалению, без сомнения.  И нечего прикрывать свою голую жопу Навальным.

Это не он выводит. А мы сами. Своими руками. Своей недальновидностью, ленью, благостностью, беспринципностью, аморфностью.

Мы не смогли отстоять то, что особенно важно именно для молодых. Для тех, у кого ещё обостренно чувство справедливости. Для тех у кого любая архаика вызывает зуд. Для тех, кому ещё кажется , что впереди длинная жизнь.
 Мы подготовили им страну, где ни одна новостная программа центрального канала не рассказывает о событии ( при положительном или отрицательном отношении к нему-вообще не важно) , которое впервые происходит по всей стране.

Где журналистское расследование о первых лицах государства, которое посмотрело много миллионов человек в интернете - не приводит ни к общественной дискуссии, ни к парламентскому расследованию.

А само слово - парламент? Мы подготовили нашим детям страну, где это слово не означает ни-че-го. Кроме способа заработать деньги. Даже не побороться за власть. Ни-че-го.

Мы просрали свою историческую, прости Господи, миссию. Своё время. Променяли его на Дэу Нексиа ( в среднем по стране).

Нам бы глаза в пол.

Но у нас ещё дело есть: настрочить постик о том, какой же аморальный Навальный. Причём здесь он вообще? Кого он куда бы вывел и выведет ещё, если бы не мы?

Бессовестные мы суки. Немощные.

Вы уж простите за пафос. Но чего-то прочитал тут несколько постов нынешних и бывших фб-друзей и прям зло взяло. Мы ж, сука, с тобой обсуждали пять лет назад, что будет так. Что через пять-десять лет детям нашим придётся... А ты теперь в праведном гневе за Навального прячешься... Он плохой! Это ж так, сука, важно какой он!
 Только какой (-ая) ты не важно. Вообще.

Максим Виторган

Комментарии

Феликс Ветров (не проверено) on 29 марта, 2017 - 19:40

Темпераментно написано, от души, и, похоже, от чистого сердца.

Что теперь, в наступившую лукавую "гибридную" эпоху "эластичной совести "стало большой редкостью.

Mysha on 30 марта, 2017 - 11:32

Очень пафосно и совершенно не конкретно.

Да, родители должны бороться с системой, чтобы обеспечить лучшее будущее детям. Максим, Вы со школьными учителями своих детей общались? Вот где ад-то начинается. Бисмарк, кажется, говорил про основополагающую роль школьного учителя.

Учителя в начальной школе по большей части малограмотны и совершенно безнравственны. Но худшее в школе - это родители.

Когда мой младший сын поступил в школу, была мода на дополнительные платные факультативы. Которые по закону и по определению могли быть только сугубо добровольными. Но учительница требовала, чтобы на эти факультативы ходили все. Дети, семилетки, которых она в отведённое время не могла научить ни письму, ни арифметике, должны были просиживать в душном классе ещё один час четыре раза в неделю, повторно проходя всё то же самое! И все, кроме меня, согласились - ну как же, Надежда Александровна сказала. Я подняла инструкции министерства образования, там всё расписано:  факультативы - только после основных уроков. А она перемешивала их с основными уроками. Моему же ребёнку предлагалось посидеть в физкультурном зале, пока она проводит свои платные занятия во время, отведённое для основных школьных занятий.

А когда я объясняла ей, что то, что она делает, противозаконно, она отвечала:"А кто у нас живёт по закону? Почему я должна?"

И все родители её поддерживали! Как-то меня окружила толпа разъярённых куриц-мамаш:"Вы одна такая, чем ваш ребёнок особенный, почему вы треплете нервы нашей H.A.!"

Мы ушли из этого класса (и попали в другой такой же, но у ребёнка уже отросли зубки и он выучил самую страшную для учителей фразу:"Не имеете права"). Таких историй - тьма. Самый тяжёлый недуг россиян - обожать начальство любого масштаба. Отсюда и презрение к законам, отсюда любое самоуправство. Вспомните "Горячее сердце" Островского, где городничий спрашивает:"Вас как судить - по закону или по совести?" - "По совести, батюшка".

Вы боролись с системой на этом уровне? Я - да, и моя совесть чиста. И кричать, находясь в толпе  "Долой коррупцию" гораздо проще. А ещё проще писать пафосные посты вроде Вашего.