Общественно-политический журнал

 

Моральный полураспад

Главное, что вскрыла реакция на падение самолета в нашем обществе - безответственность. Полное отсутствие понимания причинно-следственных связей.

Люди знают, что Россия ведёт две войны, но с ходу лепят отмазки - абсолютно детские отмазки - что "это не мы, они первые начали, другим можно, а нам нельзя". И потом удивляются, чего это их страну поддерживать не хотят.

Люди видели, что когда сбили Боинг, почему-то много стран скорбило, и только одна - отмазывалась. И некоторые из них - тоже. Теперь упала "тушка" - страна встала в позу "чего это никто не скорбит?!", хотя все страны вспомнили ситуацию двухлетней давности.

Люди в курсе, что после того, как боевая авиация проутюжила трёхмиллионный город, недовольный этим бывший спецназовец застрелил дипломата. И при этом начинают орать, что "нет, так же нельзя, это недопустимо!". Послов убивать недопустимо. Города, видимо, утюжить можно.

Люди понимают, что страна не очень-то и честно взяла множество медалей, но по их мнению, наличе одобренной государством политики по накачке допингом спортсменов - это не повод отбирать у России пару междунородных турниров и чемпионат по футболу. Поэтому возмущению насчёт угроз лишить страну ЧМ-2018 нет предела.

И в быту точно так же. Пить лосьон для ванн, пусть и с этиловым спиртом, это просто жуть. Ведь не бомжи же им отравились, не самое дно общества. А обычные (а то и типичные) граждане России, для которых нет связи между палёной водкой и смертью в 40 лет, как нету ответственности за свою жизнь, за свои действия и за свою страну.

И никаким уходом Путина это дело не исправишь. Тут нужны десятилетия вправления мозгов, ради того, чтобы люди в этой стране научились сами за что-то отвечать.

Андрей Скляров

Комментарии

gedaliy (не проверено) on 29 декабря, 2016 - 00:35

Почему Глинка летела военным самолетом?

МО РФ жестоко наказала гражданку России, которую посадили в военный самолет внешне соответствующий самолету для пассажирских перевозок. Использование военных самолетов при международных перевозках требует выполнения специальных условий и специального разрешения для пролета в воздушном пространстве других государств, ибо при ведении боевых действий военный самолет является военной целью для участников боевых действий. Таким образом, МО демонстрирует свои возможности скрытного перебазирования своих военных подразделений, что подтвердил этот рейс. В результате погиб гражданин России. Обманули не только противника, но и своих.

gross (не проверено) on 29 декабря, 2016 - 15:14

МО РФ жестоко наказало гражданку США (Елизавета Глинкина в 1986 эммигрировала вместе с мужем в США где находилась до 1999 года)...  ну а летит такой борт обычно через страны-союзницы-в данном случае Иран-Ирак (через Каспий) Турки такие борты не пускают. Отсюда и проблемы с транспортной логистикой кстати. Таким образом МО РФ демонстрирует свою невозможность скрытно перемещать сколь-либо существенные материальные и людские ресурсы в зону боевых действий

antik on 29 декабря, 2016 - 16:00

Вообще-то, там погиб не гражданин России (в смысле один гражданин) а аж 91. И Глинку никто не обманывал, это она обманывала вас, gedaliy. Информацию о Глинке-Поскребышевой вы можете найти в интернете.

А вы транслируете свои заблуждения и публично. Да, вам правильно указали выше, что Глинка является гражданкой США (не знаю, но думаю, что там она и будет похоронена, в США, если тело найдут и если она там вообще летела). Не нужно быть таким доверчивым, до самой глупости.