Общественно-политический журнал

 

Захватив Крым, Россия теперь носится с ним как голый в бане без денег, мыла и воды

Минобороны России заявило, что в аннексированном Крыму создана самодостаточная группировка войск, "способная к отражению попыток захвата полуострова", передает "Интерфакс".

Заявление было сделано на кульминационном этапе стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016".

"В данном регионе создана самодостаточная группировка войск, способная к отражению попыток захвата полуострова", — сказал диктор на полигоне, завершая комментировать кульминационный этап стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Кавказ-2016".

Диктор также сообщил, что новейшая зенитная ракетная система ПВО С-400 "Триумф" уничтожила учебные цели.

"Обратите внимание на мониторы: современная зенитная ракетная система С-400 "Триумф" наносит поражение самолетам "Южных", - сообщил диктор.

Отмечается, что за учениями наблюдал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Напомним, 5 сентября стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил РФ "Кавказ-2016" стартовали на юге страны, к тренировкам привлечены 12,5 тысячи военных, новейшая техника, авиация и флот. Сообщалось, что в учениях под Астраханью задействуют ракетные системы С-300 и С-400.

Обратим внимание, что все эти бестолковые шоу не бесплатны, из разряда очень дорогих глупостей. Минфин уже сообщил об исчерпании Резервного фонда в 2017 году.

Если средства Резервного фонда продолжат расходоваться на покрытие дефицита федерального бюджета нынешними темпами, то уже в 2017 году фонд будет исчерпан. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Лавров, сообщает ТАСС.

По его словам, в 2016 году Минфин рассчитывает удержать дефицит бюджета на уровне 3,2% ВВП, но уже в 2017 году, когда Резервный фонд будет исчерпан, финансировать дефицит бюджета придется за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Только за август 2016 года объем накопленных в Резервном фонде средств сократился на 18,4%, при этом только на покрытие бюджетного дефицита было потрачено 390 млрд руб. В августе Минфин задействовал Резервный фонд для покрытия бюджетного дефицита в третий раз с начала 2016 года.

Чтобы уложиться в заявленный размер замороженных расходов "под нож" пустят даже "священную корову" - расходы на оборону. Методические указания о сокращении расходов министерствам и ведомствам разослал минфин.

По словам сотрудника минобороны, если изменения будут приняты, прежде всего под сокращение попадут расходы на закупку и разработку вооружений и капстроительство. А вот операция в Сирии и укрепление обороны (читай - агрессии - ЭР) на юго-западном направлении от сокращения расходов в таком размере не пострадают