Общественно-политический журнал

 

Венесуэла - наше будущее

Венесуэла, очередь за едой

Вести экономики. "Венесуэла превращается в поле боевых действий" — пишут путинские сми.

Но так было не всегда. Страна была когда-то приличная. Но пошла особым путём.

Венесуэла — это точно такая же нефтекратия, как теперяшняя Россия, страна буквально плавает на нефти . Запасы нефти Венесуэлы в 3 раза превышают российские.

Людей там поменьше чем в РФ — 33 млн. То есть каждому достаётся потенциально побольше пирога, чем в РФ. Страна могла бы жить сказочной жизнью. Одна проблема — возможности ещё ничего не гарантируют. Если управляют дегенераты. Вот экспорт Венесуэлы. Это страна-нефтекачка. Наверное, там тоже много говорят каждый год про импортозамещение, но воз и ныне там. С нефтяной иглы слезть практически невозможно самостоятельно.

Ещё в 1970-ые Венесуэла была в пару раз богаче СССР на человека.

Да вот ещё В 2014м Венесуэла выше РФ по ВВП-номинал на человека.

И что там происходит сейчас, благодаря мадуристой политике властей. Вы правда уверены что тут не будет так же?

Проблемы начались ещё до падения цен на нефть . Ну а когда цены упали и держатся до сих пор на низком уровне, Венесуэла совсем ускоренно полетела в ад. Сначала все смеялись, как в Венесуэле начались проблемы с туалетной бумагой.

Потом со светом, потом с валютой, потом проблемы начались со всем вообще.

При этом цены на потребительские товары взлетели. Венесуэла стала самой дорогой страной в Южной Америке по стоимости жизни.

Политические протесты постепенно выдохлись в элементарные грабежи магазинов. Людей низвели до состояния скотов, думающих о том где бы сегодня достать еды. Какая уж тут политика? Вместо Майдана началась бесконечная Очередь. Найдутся ведь дураки и на примере Венесуэлы, будут утверждать — сам по себе социализм неплох, его лишь неправильно реализовали (а где его правильно реализовали, подскажите?).

Но в общем смотрите, ребятки, это наше будущее — грабежи, беспорядки и убийства. Километровые очереди в магазины. Запретите ещё немножко еды. Пока она есть вообще.

Mars Pater

 

   толпа напала на машину с продуктами

По теме:

Сколько нужно для хаоса? $30 за баррель, $20?

"Вы не можете представить!" - Мы можем...