Общественно-политический журнал

 

Сырский: В последнее время наступление российской армии регулярно терпело неудачи неся большиие потери

В течение прошлых нескольких месяцев российские оккупационные войска не достигли целей на востоке Украины, которые перед ними ставило российское командование. Об этом 12 января в Telegram сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

"Так, противнику неоднократно определяли сроки захвата тех или иных населенных пунктов, выходы на определенные рубежи, затем их переносили и эти задачи не были выполнены, – написал Сырский. – В последнее время благодаря действиям наших защитников наступление российской армии регулярно терпело неудачи, и враг нес большие потери".

В то же время, по словам Сырского, оккупанты "продолжают наступать на нескольких направлениях" и "имеют для этого необходимые ресурсы".

Накануне, 11 января, Сырский проинформировал, что РФ готовится к наступлению на северском направлении, а также пытается создать условия для атаки на Часов Яр Донецкой области.

Активное применение беспилотников с обеих сторон сделало невозможным проведение как российских, так и украинских наступательных операций. Об этом начальник Главного управления Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью французскому изданию Le Monde, опубликованном 11 января.

Еще одним фактором невозможности наступления он назвал плотность минных полей, которой "не было со времен Второй мировой войны".

Глава ГУР МО указал, что массированные ракетные удары РФ в конце декабря – начале января связаны именно с невозможностью наступления оккупантов и отсутствием у них реальных успехов на передовой, в то время как 2023 год им очень хотелось представить якобы победным.