Общественно-политический журнал

 

Обращение Зеленского показали на федеральных телеканалах в Крыму и Белгородской области

Видеообращение президента Украины Владимира Зеленского сегодня, 25 января, появилось в телеэфире нескольких регионов РФ и временно оккупированного Крыма.

Правительство Белгородской области России и назначенное Москвой руководство аннексированного Крыма сообщили, что федеральные телеканалы в этих регионах показали обращение президента Украины Владимира Зеленского.

Власти Белгородской области говорят о "несанкционированной замене телесигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса".

Советник назначенного Кремлем главы Крыма Олег Крючков сказал агентству ТАСС, что выступление Зеленского было показано "из-за взлома". Он добавил, что сейчас "большинство уязвимостей устранено".

По данным телеграм-каналов, обычное вещание федеральных каналов в Белгородской области было прервано около 16:20 по местному времени, и вместо обычных передач в эфире появился президент Зеленский на экранах телевизоров в Белгородской области России, а также в Краснодарском крае, аннексированном Крыму и Севастополе.

Судя по обнародованным кадрам, Зеленский говорил на украинском языке.

Российские телезрители и крымчане смогли услышать слова Зеленского о неизбежном возвращении оккупированных территорий Украины под контроль ВСУ.

Издание "Украинская правда" сообщает, что по его данным, в эфире российских каналов было показано обращение Зеленского к народу страны по случаю Дня соборности Украины, которое президент опубликовал еще 22 января.