Общественно-политический журнал

 

Разговор с идиотом. Я бы так не смог

Я и раньше видел видео-продукты Юрия Дудя. Да, я находил их интересными, отдавал должное его таланту, его творческому поиску, но...они меня не особенно впечатляли. Возможно, из-за моего легкого равнодушия к подобному жанру.

Но сделать из полного идиота звезду!... Он меня поразил. Еще вчера его собеседника очень мало кто знал, но сегодня он проснулся российской знаменитостью и олицетворением глупости. Глупость, которую невозможно объяснить.

Юрий Дудь сделал то, чего бы я никогда не смог - он три часа беседовал с идиотом на равных, при этом не опускаясь до его уровня, оставаясь собой. Высветил его изо всех ракурсов... Он тысячу раз давал ему возможность показать наличие разума и...не смог.

Мы, в глубине души, почти все убеждены, что если с идиотом провести дискуссию, что-то ему объяснить, то он перестанет быть идиотом! Это как у Тютчева: "Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса"

Юрий Дудь убедительно показал, что это не так, что быть идиотом, это не последствия недостатка информации, а собственный выбор, состояние души и совести.

Так свинья, попавшая на пир, где представлены все блюда и все яства, будет выбирать именно желуди. При этом свинья убеждена, что отличается высшей степенью изысканности вкуса, посматривая на окружающих высокомерно и враждебно.

Виталий Рувинский:

Примерное краткое содержание трехчасового интервью Юрия Дудя с Оскаром Кучерой.

Дудь: Вот смотри - два яблока. Добавляем еще два яблока. Пересчитай. Четыре же, верно?
Кучера: Возможно. Я не знаю. Ты меня спрашиваешь как математика - а я вообще в математике не разбираюсь! Но я верю, что 2+2=5. Не могу объяснить, почему – но верю! Я так чувствую.
Дудь: Ок, давай попробуем заменить яблоки на груши...

Очень интересно, на самом деле. Правда, ловишь себя на том, что это интерес естествоиспытателя.

Николай Травкин:

"Каждая клетка моего тела приходит в недоумение", –​ с неподдельной искренностью сказал Оскар… И вот тут то до Юрия Дудя дошло, что Кучера на СВО в Украине не остановится, а незамедлительно примется за морально-нравственное переустройство Америки.

Самым цитируемым фрагментом интервью стал тот, в котором Кучера критикует США и тут же признается, что у его ребенка – американское гражданство.

Иван Преображенский:

Из интервью Дудя с одним чудаком на букву М, мое любимое на тему логики и прохиндейства:

–​ Экономика США близка к краху, там люди нищают, правительство силой насаждает толерантность, ужасное падение нравов, силой заставляют менять пол...
–​ напомни, где твоя жена рожала младшего ребёнка
–​ в США
–​ паспорт ему там сделал?
–​ конечно, любой бы сделал...

Ксения Ларина:

До недавних пор Кучера был звездой и украинского тв, вел там всякие шоу и корпоративы, снимался в сериалах и даже участвовал с Зеленским в «95 Квартале». Друзей украинцев навещал регулярно. А потом внезапно уверовал в Святую Русь, бандеровцев и евроамериканскую угрозу славянской расе. Дальше несколько цитат:

«Я наполовину украинец! Львов и Киев это мои корни! Я обожаю Киев!»
«Я общаюсь с людьми с передовой, они говорят, что на той стороне нет украинской речи, есть только польская и английская»
«Против нас воюет НАТО!»
«У меня слёзы, как мне жалко простых мирных людей Киева и Одессы, мы их лишаем света и тепла, но мы воюем на их территории не с ними, а с режимом!»
«Зеленский пи….с, миллиардер и конченая скотина, он продал свою страну!»
«Мы могли бы взять Киев, остановили наступление, но на переговорах нашего Путина кинули!»

«Буча - постановка»
«Ирпень - вранье»
«Мы не проиграем эту войну, потому что нас сука больше, мы вас задавим, я сам с автоматом пойду против украинцев!”

«У нас нет желания захватить, у нас есть желание поменять режим»
«Мы с украинцами одна раса, это доказано научно, мы славяне и нас истребляют евроамериканцы»
«Украинские парни воюют не за Зеленского, а за родину, а мы за правду воюем»

Говорит он страстно, то и дело срываясь на крик и грозя кулаком в камеру .
Кричит, что если вся страна встанет, как наши деды и прадеды встали, от вас ничего сука не останется
То есть закидаем трупами.
«Если придёт повестка пойду, мне есть кого защищать, у меня пятеро детей».

Не знаю как это комментировать. Дорогие пятеро детей Кучеры, ваш батя болван.

Наталья Геворкян

Не, ну на дурака я почти три часа тратить не буду. Странно, что досмотрела до 22 минуты. Там хороший коммент к видео: "Оскар, который мы заслужили"

Кучера прокомментировал свое интервью у Дудя: "Вышло что вышло. Наверно, надо было встать и уйти, но я натура увлекающаяся. А то, что поддерживаю наших парней, так этим могу только гордиться. Ну и лучше быть дураком, чем подлецом"