Общественно-политический журнал

 

Надутый пафос Анзора Масхадова и военные преступления

Папа римский Франциск рассказал о российских военных, которые совершают преступления в Украине, выделив именно чеченцев и бурятов. Он сказал не про народы, а про тех, кто преследовал и убивал мирных украинцев!

Что тут началось! Вслед за Марией Захаровой объявился Анзор Масхадов с осуждением папы римского.

Анзор Масхадов любит сочинять плоскую и глупую белиберду в интернете, а иногда разносит по сети вместе со знакомыми бабками-троллями гнусные мерзости в адрес героев Второй мировой, которые реально воевали с фашистами. Вот и на этот раз отличился.

"Чеченцы воевали с Россией 400 лет, мы были депортированы с нашей родины, нас убивали и пытали. В ходе последних двух войн [в Чечне]... было убито более 300 тысяч чеченских мирных жителей, из них более 40 тысяч – дети. Наши города и села были разрушены русскими оккупантами, треть населения Ичкерии была вынуждена покинуть нашу страну из-за путинского режима", – заявил Анзор Масхадов Кавказ. Реалии.

Сын Ичкерийского президента Аслана Масхадова забыл упомянуть, что все лидеры и вожди Ичкерии вместе с нами в Чечено-Ингушетии не жили, нашего прекрасного мультикультурного мира не знали, а подтянулись перед самой бойней.

В Первую чеченскую войну Анзор Масхадов был в селе Комсомольском, где по его же словам, сказанным в интервью журналистке Зое Световой: "Было более безопасно!".

Примерно за год до начала страшной Второй чеченской войны он успел умчаться в Малайзию на учебу. Жил в Малайзии пока российские самолеты бросали бомбы на наши дома.

Согласно переписи населения 1989 года, в Чечено-Ингушетии жили 700 тыс. чеченцев и 500 тыс. человек других национальностей: русских, ингушей, украинцев, ногайцев, аварцев, татар, евреев, цыган и т.д.

Никакого референдума об отделении региона не было.

Более 300 тыс. нечеченцев не смогли уехать из республики в войну. Они страдали и хоронили своих детей вместе с вайнахами. Гибли целыми семьями под российскими бомбами.

В нашем доме-хрущёвке по улице Заветы Ильича и в ближайших к нам домах я насчитала пятьдесят четыре ребёнка перед первой чеченской компанией: русские, украинцы, аварцы, татары, дети из многонациональных семей. Чеченских детей было всего двое (и тех быстро вывезли из-под бомб!).

Большинство вайнахских семей успели уехать до начала страшных боев.

Так сколько детей Чечни погибло? Более девяноста процентов из них местные нечеченцы: русские, украинские, ингушские, аварские, татарские, еврейские дети, и дети других народов. Или как у нас говорили –– «русские дети».

«И — как же пережили эту войну русские населенцы Чечни? Более всего сгущённые в Грозном, они не имели, в отличии от многих чеченов, ни транспорта, ни денег, чтобы оттуда вовремя бежать. Из обращения русской общины Грозного весной 1995: «С одной стороны в русских стреляли и убивали дудаевские боевики, а с другой — стреляла и бомбила русская армия. В Грозном нет ни одной улицы, переулка, парка, сквера и квартала, где бы не было русских могил», — но газеты российские писали и телевидение показывало только потери чеченов.» –– писал Александр Исаевич Солженицын.

В 2000 году во Вторую чеченскую российские контрактники (наемники) расстреляли в нашем районе чеченца, русского и ингуша, чтобы был «интернационал» из мирных жителей!

Чем вам не Буча?

Для армии РФ все жители Чечни были «чеченцами», в отличие от местных жестоких группировок с нацистскими идеями.

С байками про 200 лет (сейчас уже стало «400 лет», а в моем детстве говорили: «Мы 200 лет назад больше пострадали»), местные бандиты оговаривали, убивали, грабили и уничтожали нечеченцев в Чечне. Нескольких пенсионерок по району зарубили топорами, обвинив бывших учительниц и врачей, что они «подкладывали жучки», «доносили военным РФ секреты ичкерийцев» –– этот оговор был особенно в ходу.

Негодяи захватывали жилье этажами во время правления отца Анзора Масхадова, Аслана Масхадова, называя уроженцев Чечни "потомками оккупантов", порядочных и образованных людей, которые честно жили, чьи предки когда-то приехали по учебе и по работе! Началось все еще при Джохаре Дудаеве. Года за три до начала войны в Чечне у людей украли пенсии, пособия и зарплаты. При нападениях и погромах везло, если рядом с русскоговорящими земляками оказывались смелые и благородные чеченцы или ингуши, которые рискуя собой, вступались за соседей и друзей.

Такие заступники могли получить пулю или нож от своих, как предатели.

В 1999 году в Ичкерии запытали до смерти телемастера Владимира Болгаря из станицы Дубовской (+ восемь его одноклассников ногайцев!), выдумав на ходу историю о «работе на ФСБ», а сына Владимира Болгаря, мальчика четырнадцати лет, боевики забрали в рабство. Его сын связался со мной и рассказал, как был в плену год и три месяца и чтобы выжить принял ислам. Теперь его зовут Абдулла.

Анзор Масхадов заливает видео на своем канале в Ютубе с полуживым Владимиром Болгарем, умалчивая, что сын замученного садистами человека был в рабстве во времена Ичкерии!

Маленькой девочке отрезали на камеру пальцы. Дочку саратовского бизнесмена, Аллу Гейфман, пытали и били в Ичкерии, чтобы отец-бизнесмен отстегнул похитителям-чеченцам больше денег.

Анзор Масхадов, как и другие чеченские блогеры, которые не были с нами под бомбами ни дня, отчего-то забывает рассказать об оклеветанном и убитом священнике грозненской церкви Анатолии Чистоусове. Священник вместе с казаками раздавал еду в храме русским, чеченцам, и представителям других народов Чечни того времени.

Все, что сейчас происходит в современной Чечне, досталось ей от предшественников-ичкерийцев, со времен, где оговоры, пытки, заложники и казни были нормой.

Казни у нас проходили в центре города на площади Дружбы и детей со школы водили на эти зрелища посмотреть. Это началось ни при Кадырове-старшем и ни при Кадырове-младшем, а гораздо раньше. За елку на праздник в Ичкерии угрожали расстрелом. Елка — это языческий символ. Нельзя ставить в доме!

Уличенных в распитии спиртного мужчин били палками публично.

Казнить в масхадовской Ичкерии хотели даже беременную женщину, благо вмешалась международная организация и благородный ингушский режиссер Мустафа Беков. Обращались тогда к Ахмеду Закаеву, он отвечал за культуру.

Я помню, что в городе тогда объявили, что беременную казнят потом, когда родит. А шестнадцатилетнего мальчика и других казнили по шариату. Тех, кто выжил после расстрела, добили прикладами. Детей из нашей школы водили на казнь (я не пошла). Дети во дворе рассказывали. Были под впечатлением. Для нас это был обычный мир.

В наш родной двор во времена Ичкерии как-то пришли убивать вдову с ребенком. Это была семья с украинскими корнями.

Адрес: Грозный, Старопромысловский район, улица Заветы Ильича, дом № 92, кв. № 21.

Валентину Петровну Г. оговорил чеченец, сосед-пьяница Адам, желая заполучить ее трехкомнатную квартиру со всем имуществом. Он сообщил Шамилю Басаеву, что «Валентина его сдала российским военным, и он при жесточайших пытках потерял ногу», а на самом деле негодяй ужрался алкоголя и играл на гармошке у нашего подъезда. Случился обстрел. Моя мать накладывала ему жгут после ранения.

Однако была составлена бумага «Признать Валентину врагом чеченского народа», которую показали чеченские воины соседям по двору. На бумаге красовалась печать с волком и подпись Шамиля Басаева.

В Гудермесе по такому же лживому оговору был убит в чеченской семье единственный сын.

Тысячи погубленных жизней. Изуродованный мир. Оклеветанные жертвы: то «работники ФСБ», то «потомки оккупантов», то «мы 200 лет назад больше пострадали, имеем право, и вообще до Оки все наше», то «собаки грязные животные, убили бабку, убили и ее шавку». При этом никакого сочувствия тем, кто реально был под бомбами. Ненависть к свидетелям. Желание оклеветать и убить, чтобы не слышать правду, как целые семьи исчезали из родных домов и квартир, как в середине нулевых продолжали добивать русскоговорящих земляков и захватывать уцелевшие квартиры.

Для меня есть только люди и нелюди. Никакой поблажки преступникам по национальному признаку быть не может!

Преступников нужно прямо называть преступниками.

Александр Солженицын назвал преследования ⁠чеченскими националистами русскоязычных уроженцев Чечни — геноцидом.

Его статья «В ⁠Чечне» является этому подтверждением. Он ⁠не лебезил перед бандитами.

Полина Жеребцова