Общественно-политический журнал

 

На Красной площади в Москве готовится пропагандистская массовка в поддержку аннексии украинских регионов. Фактически же, это похороны России

Агентство Рейтер публикует фотографии сцены, сооруженной на Красной площади в Москве для митинга в поддержку аннексии оккупированных регионов Украины. По данным российских СМИ, он должен состояться 30 сентября.

Судя по фотографиям, акция пройдет под такими лозунгами, как "Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон. Россия" и " Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон. Вместе навсегда".

О подготовке "митинга-концерта" сообщают источники агентства ТАСС. Данные о том, что 30 сентября в районе Красной площади будет перекрыто движение транспорта подтверждает и московская мэрия.

Еще в понедельник РБК сообщило со ссылкой на свои источники, что на этом митинге может выступить ВладимирПутин. По данным издания, в тот же день российский лидер может встретиться с руководителями самопровозглашенных "администраций" оккупированных регионов Украины. В среду появилась фотография, на которой все они изображены около самолета в Москве.

По данным источников российских СМИ, Госдума может проголосовать за присоединение оккупированных территорий 3 октября, а Совет Федерации утвердит решение днем позже.

Российские власти провели на подконтрольных им территориях Украины "референдумы" о присоединении к России. Украина, ее западные союзники и большинство международных комментаторов заявили, что эта процедура, организованная в условиях войны и российской оккупации, не может иметь никаких законных юридических последствий.

Украинский президент Владимир Зеленский назвал "референдумы" фарсом, результаты которого были известны организаторам заранее.

Президент Украины Владимир Зеленский проведет в пятницу, 30 сентября, заседание Совета национальной безопасности и обороны, сообщил пресс-секретарь главы Украины Сергей Никифоров.

"Президент Владимир Зеленский созывает на завтра срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Повестка дня и другие подробности сообщим впоследствии", – написал Никифоров в Facebook.

О проведении заседания СНБО Украины было объявлено после того, как стало известно, что в пятницу, 30 сентября, в Кремле состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ "новых территорий". Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что на этом мероприятии ожидается "объемное выступление президента Путина".