Общественно-политический журнал

 

Путин пообещал разовые выплаты пенсионерам и военным, но только в случае победы на выборах «Единой России»

Президент России Владимир Путин предложил разово выплатить до конца 2021 года всем пенсионерам по 10 тысяч рублей и по 15 тысяч рублей — военным. Выплаты Путин увязал с победой партии «Единая Россия» на предстоящих в сентябре парламентских выборах. Такое заявление глава государства сделал на встрече с активом «Единой России» в воскресенье, 22 августа, во второй день предвыборной агитации.

«Попросил бы „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров — и работающих, и неработающих, и военных», — цитирует Путина пресс-служба «Единой России». Также Путин предложил проработать вопрос о единовременной выплате военным по результатам года в среднем 15 тысяч рублей.

Путин добавил, что рассчитывает на сохранение позиций «Единой России» после выборов в Госдуму. «Я очень рассчитываю, что „Единая Россия“сохранит свои позиции и будет иметь возможности на законодательном уровне принимать решения по развитию страны», — сказал Путин. Президент назвал программу партии «важным, живым документом, который должен реагировать на то, что происходит в мире, в стране».

Парламентские выборы в России будут проходить в этом году в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Центризбирком отказал в регистрации практически всем независимым кандидатам. Многие политики, заявившие о своем намерении участвовать в выборах, оказались под уголовным преследованием или были вынуждены покинуть страну.

Ну когда?! Когда же они это сделают?! Когда они объявят иноагентами всех, кто не голосует за «Единую Россию». По всем признакам, уже давно пора.