Общественно-политический журнал

 

Алексей Навальный: «Они питаются нашим страхом. Не кормите их»

Про обыски и задержания Дмитрия Гудкова и Андрея Пивоварова узнал от адвоката.

По телевизору об этом ни гу-гу.

Понятно почему: более-менее правдоподобного объяснения этих арестов в Кремле пока не придумали. А то, что есть - это и «телезрителю» понятно - прямая фабрикация уголовных дел. Фальшивка и преступление.

Моя поддержка Диме, Андрею и их семьям. Это честные люди, которых именно за это и преследуют.

А всем еще раз напомню: эта отвратительная лживая власть еще и очень труслива. Она так и будет сжирать людей по одному-по два, чтобы запугивать всех. А вот этих «всех» она страшно боится. Но пока сильные «все» сами испугались и молчат, соблюдая предложенные правила, власть не остановится никогда. Будет есть и есть. Людей, семьи, национальное богатство, наше будущее.

Они питаются нашим страхом. Не кормите их.

Алексей Навальный

В Петербурге задержан бывший исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров. Он сообщил, что его сняли с самолета, который готовился к вылету. Пивоваров задержан в рамках уголовного дела о нежелательной организации, уточнили его коллеги. На прошлой неделе "Открытая Россия" объявила о прекращении деятельности из-за планов властей ужесточить закон о таких организациях.

Политика Дмитрия Гудкова задержали до суда по уголовному делу о причинении имущественного ущерба. Утром у Гудкова и его родственников прошли обыски.

Телеграм-канал "Правозащита Открытки" писал, что в деле Дмитрия Гудкова, по которому проходили обыски, речь идет о неуплате долга по договору аренды нежилого помещения в 2015-2017 годах.

Вечером Гудков-старший написал в "Твиттере", что его сын "назначен подозреваемым" в деле о неуплаченной в 2015 году аренде, о которой тот "узнал сегодня утром".

"Делом нашей семьи занимаются семь следственных групп. Это целый отдел, около 100 сотрудников, 20 из них участвовали в обысках, с автоматами, - утверждает жена задержанного Валерия Гудкова (цитата по телеграм-каналу SOTA). - Допрашивают не только тетю Дмитрия, но даже подругу его мамы".

По словам адвоката Альдаева, тетя Дмитрия Гудкова Ирина Ермилова также задержана и находится в статусе подозреваемой.