Общественно-политический журнал

 

Садизм верхов и равнодушие низов

Система ФСИН, а по-русски говоря – ГУЛАГ, устроена так, что ничем иным, кроме прямой угрозы своей жизни заключённый не может спасти свою жизнь.

Голодовка Алексея Навального с самым простым, естественным требованием – врача – об этом. Не о политике, даже не о справедливости – а о враче.

Когда негодяи из разных «СМИ» и «ОНК» рассказывают, что врач для заключённого – ненужная роскошь, они роют яму сами себе. Потому что Арашуков и Шпигель – два последних ярких примера.

– Свидетелей по моему делу пытали током! – кричит бывший сенатор Арашуков.

– Я не жилец, – шепчет бывший сенатор Шпигель.

Но их слова ничего не изменят, потому что на свободе они молчали.

И ещё потому, что молчим мы. Голодовка Навального даже с его медийностью – шаг отчаяния. В ответ – гулкая тишина. Но Александр Шестун голодает уже неделю. Вы об этом слышали?

Вы хотели об этом слышать?

Садизм верхов и равнодушие низов.

Молчание с обеих сторон в ответ на требование «Свободу всем».

И придут за всеми. Никто не исключение.

Дмитрий Гудков

Рост числа желающих протестовать в поддержку Навального замедлился

Организаторы акции "Свободу Навальному!" констатировали замедление роста числа желающих участвовать в ней. На статистику принципиально не повлияло даже объявление Алексеем Навальным голодовки.

Днем 31 марта число желающих участвовать в акции составляло порядка 358 тысяч человек. К 11 утра четверга - почти 364 тысячи человек.

Соратник Навального Леонид Волков написал в своем телеграм-канале: "Если вам кажется, что счетчик количества участников акции замер на месте, - это не так. Просто мы вчера проводили специальные мероприятия, направленные на выявление ботов и фейковых регистраций. Суммарно мы таких вычистили чуть больше 20 тысяч".

"Но рост, действительно, замедлился: ядро активных сторонников, готовых к уличным акциям, уже отметилось (и это отличный результат: 360 тысяч человек объявили о своей готовности выйти на улицу). Теперь начинается, собственно, кампания за привлечение к митингу новых участников", - считает Волков.