Общественно-политический журнал

 

Впервые в США свобода слова находится под угрозой криминализации

«Наши свободы, указанные в Первой поправке, дают нам право думать, что нам нравится, и говорить то, что нам нравится. И если мы, люди, должны управлять собой, мы должны иметь эти права, даже если ими злоупотребляет меньшинство», - Джеймс Мэдисон.

Мы никогда не думали, что этот день наступит в Америке. В прошлом году мы узнали, что они могут кричать «COVID» в случае чрезвычайной ситуации, и наша жизнь, свобода и собственность исчезают. Они могут кричать «расизм», и наше неотъемлемое право на самооборону исчезает. Последнее, что у нас было, - это свобода критиковать происходящее, даже если мы ничего не можем с этим поделать. Теперь они могут кричать «правый терроризм» или «заговор правых» и заявлять, что свобода слова больше не применяется.

Левые в этой стране заявляют, что их насилие - это речь, а наша речь - насилие. Вот почему они прославляли беспорядки прошлого года, которые сожгли множество городов, нанесли тысячи травм, стоили миллиарды долларов, и назвали их дело самой неотложной жалобой, требующей возмещения ущерба. В то же время они настаивают на введении уголовной ответственности не только за насильственные действия и акторов в Капитолии 6 января, но и за любые взгляды, выступления или собрания, основанные на взглядах, которых придерживаются эти люди. Вот почему они, похоже, прямо стреляют в гарантированную Первой поправкой свободу слова для американцев, даже несмотря на то, что они планируют амнистировать тех, чье присутствие в этой стране является незаконным.

Поскольку все сосредоточены на корпоративном мире, нарушающем дух Первой поправки путем отлучения от церкви всех, кто придерживается консервативных взглядов, внимательно наблюдайте, как правительственные деятели подходят очень близко к нарушению буквы Первой поправки, опираясь на силу «закона». Крупные технологии могут иметь монополию в Интернете и коммуникациях, но правительство имеет монополию на насилие, закон и способность ограничивать нашу свободу. Если мы не проснемся немедленно, наши слова и свобода собраний будут не только подвергнуты цензуре, но и криминализированы.

Все началось 6 января, когда Том Эдсалл опубликовал в New York Times колонку, в которой отмечалось: «Разгорелись дебаты по поводу того, стала ли некогда священная конституционная защита Первой поправки угрозой для демократии». Это испытанная тактика левых - заставить своих обозревателей выдвигать радикальную идею как «дебаты», в то время как их правительственные деятели начинают серьезно над ней работать.

Просто подведите итоги того, что мы видим в действительности. Сейчас они арестовывают людей по всей стране просто за то, что они находились в Капитолии, даже если они не участвовали в насилии, вандализме или воровстве. Если бы этот стандарт применялся к Black Lives Matter, были бы буквально миллионы арестов. Так что нет, речь идет не только о наказании тех, кто действовал насильственно. ФБР развешивает по всей стране знаки с просьбой сообщить о тех, кто был в Капитолии, чего никогда не было даже во время самых смертоносных беспорядков BLM/Антифа в прошлом году или во время инаугурации Трампа четыре года назад в Вашингтоне.

Они милитаризуют округ Колумбия с помощью 20 тысяч солдат, когда угроза насилия против инаугурационных гостей Трампа четыре года назад была экспоненциально выше. Они объявляют чрезвычайные ситуации в таких отдаленных штатах, как Нью-Мексико, без каких-либо доказательств насилия. Гарретт Солдано, лидер движения против изоляции в Мичигане, заявляет, что ФБР нанесло ему двухчасовой визит, потому что местный житель позвонил в ФБР и заявил, что он воинствующий экстремист.

Если бы ФБР сделало это, когда сотни городов горели целыми днями без всякого контроля со стороны местных полицейских управлений, я бы просто почувствовал, что они слишком осторожны. Учитывая, что BLM продвигали как лидера нашего гражданского дискурса, и со всеми нами обращаются как с террористами, мы должны очень опасаться, что они выступают за Первую поправку, а не ради национальной безопасности. Министерство юстиции, похоже, считает, что это было спланированное нападение. Таким образом, сотни тысяч сторонников Трампа, которые пришли только для того, чтобы выразить свои взгляды, понятия не имели, что это планировали несколько плохих акторов. Тот факт, что они охотятся на всех и каждого, должен нас всех напугать.

На прошлой неделе губернатор Пенсильвании Джон Феттерман категорически заявил, что Первая поправка не распространяется на чувства, с которыми он не согласен. «Идея о том, что Пенсильвания была "сфальсифицирована" или что мы "пытались украсть выборы" - это ложь. И у вас нет права, на это незаконое высказывание».

Таким образом, с этого момента демократы могут в одностороннем порядке изменять закон о выборах в середине выборов - вплоть до отмены дня выборов в пользу отправки бюллетеней по почте - и любой, кто критикует это или организует митинг против этого, подлежат судебному преследованию? Эти комментарии были бы комичными, если бы они не совпадали с действиями его партии, приходящей к власти в Вашингтоне, которые очень похожи на военное положение.

Другими словами, если вы посмотрите, какой язык используют левые в отношении нашей речи и действий администрации Байдена и губернаторов, совершенно очевидно, что крупные технологические компании - не единственное, о чем нам следует беспокоиться. Если ничего не изменится, я предсказываю, что даже если "Parler" сможет стать полностью независимым на частном рынке, правительство, обладающее абсолютной монополией на власть, закроет его.

На прошлой неделе генеральный прокурор Миннесоты Кейт Эллисон, тот же человек, который преследует владельцев бизнеса и угрожает им трудовыми лагерями за заработок на жизнь, заявил во время телефонной конференции с прокурорами, что он расследует тех из своего штата, которые просто присутствовали на митинге.

Уже в 2019 году Ричард Стенгель, «руководитель группы» по переходу Байдена в Агентство глобальных СМИ США, написал в своей статье в Washington Post, что Первую поправку необходимо сократить. «Не все слова равны. И там, где правда не может изгнать ложь, мы должны добавить новые ограждения. Я полностью защищаю "мысли, которые мы ненавидим", но не слова, разжигающие ненависть», - написал Стенгал.

Это довольно странно, если исходить из политической стороны, которая уже контролирует 99% всей речи, и большого бизнеса, контролирующего речь. Чего именно они боятся? Во всяком случае, мы те, кто должны бояться их речи, учитывая монополию, которой они обладают.

Что ж, Джордж Вашингтон уже предупреждал нас о мотивах тех, кто подавляет свободу слова и выражения. "Ибо, если люди должны быть лишены возможности высказывать свои мнения по вопросу, который может повлечь за собой самые серьезные и тревожные последствия, который может привлечь внимание человечества, разум будет бесполезен для нас; свободы слова можно лишить и мы, немые и молчаливые, можем быть ведомы, как овцы, на бойню», - сказал Вашингтон в обращении к Континентальной армии 15 марта 1783 года.

Вопрос, который встанет перед патриотами в ближайшие дни, очень прост: позволим ли мы упасть последнему домино?

Daniel Horowitz