Общественно-политический журнал

 

Россия вышла на третье место в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса

В России за последние сутки выявили 11 656 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших составило 221 344 человека.

Таким образом, Россия в понедельник по количеству зараженных обогнала Британию и Италию. По официально подтвержденному числу заболевших страна вышла на третье место в мире.

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 84 российских регионах. 6 169 новых случаев приходятся на Москву. Всего в столице зарегистрировано 115 909 заболевших Covid-19.

На втором месте по количеству новых заболевших находится Московская область (1 079 новых случаев), на третьем - Санкт-Петербург (307 новых случаев).

94 пациента с коронавирусом за последние сутки умерли. Таким образом, общее число умерших составило 2 009 человек.

Из больниц за последние сутки выписали 5 495 человек, общее число выписанных составило 39 801 человек.

Утром в понедельник Роспотребнадзор (интересно, почему не Гидрометеоцентр? - ЭР) отчитался, что всего в России на данный момент проведено более 5,6 млн тестов на коронавирус. За последние сутки - 188 тысяч, добавили в ведомстве.

По данным МВД, больше всего режим самоизоляции нарушают в Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях, а также в Дагестане. Как пояснил РИА Новости глава управления МВД по охране общественного порядка Юрий Валяев, эти регионы лидируют по соотношению количества составленных протоколов к общему числу жителей.

По словам Валяева, большинство россиян воспринимают ограничительные меры адекватно, но есть и те, кто нарушает режим самоизоляции демонстративно и большими компаниями.

"Имеют место факты, когда некоторые граждане проявляют безответственность, демонстративно нарушают режим самоизоляции, порой большими компаниями, да еще и бравируют этим. В таких случаях наши сотрудники составляют протокол об административном правонарушении, который впоследствии рассматривается судом", - сказал он.