Общественно-политический журнал

 

Известную пианистку отправили умирать во владимирские лагеря

На почту редакции «Гулаг-Инфо» поступило письмо от гражданского мужа знаменитой пианистки Анны Коровушкиной, которой отказали в получении обезболивающих. В следствии чего она была вынуждена пойти на преступление и для того чтобы унять сильную боль от тяжелой болезни, приобрела наркотическое вещество. Сейчас Анну, из СИЗО Москвы отправляют умирать в исправительное учреждение Владимирской области, где нет ни специалистов, ни медикаментов, ни должного ухода, который так необходим Анне.

"Здравствуйте!

Меня зовут Александр. Я гражданский муж Коровушкиной Анны Павловны.

Мне СРОЧНО нужна помощь в спасении Анны и срочном возврате ее из Владимира в Москву, в матросскую тишину, для оказания необходимой медицинской помощи, пока не наступили праздники и она не погибла!

Анна - тяжело больной человек, находится в критическом состоянии и без оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи - Анна умрет. Сейчас она в СИЗО - 1 во Владимире, после операции, без необходимых препаратов и обезболивания, умирает. Врачей там нет - только фельдшера. Завтра-послезавтра ее могут этапировать в колонию (Предположительно в ИК-1). В колонии (равно как и в СИЗО) нет возможности оказать ей надлежащий уход мед помощь.

Дальше праздники. Если за эту неделю не решить этот вопрос и не вернуть ее в Москву - она погибнет.ввиду невозможности оказания ей необходимой медицинской помощи и отсутствию препаратов в колонии.

Этапировали Анну в тяжелом состоянии сбив на момент этапирования температуру обезболивающими препаратами. Если за два месяца нахождения в больнице МСЧ 77 они не смогли ее вылечить - как они представляют себе ее лечение в колонии?

Коровушкина Анна Павловна 13.11.1991 числа месяца и года рождения, осуждена Приображенским Районным судом к двум годам лишения свободы за преступление, предусмотренное ст228ч2 (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). В срок лишения свободы зачли время пребывания под домашним арестом как 2 дня за 1 в тюрьме. Итого получается, что отсидела она уже 6.5 месяцев. То есть до 1/3 срока и рассмотрения ходатайства о смягчении наказания с заменой на условное заключение по 80-й статье осталось всего полтора месяца.

Все время после того как была осуждена, 2 месяца, находится в МСЧ 77 СИЗО 1 (Ни дня не пробыла в камере СИЗО) вообще. Из них 26 дней а Палате Интенсивной терапии.

Анна имеет ряд хронических заболеваний, сопровожденных СИЛЬНЕЙШИМ БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ! У нее ежедневно температура от 38.5. Центрального характера. Сбивается только обезболивающими. Постоянно теряет сознание. НУЖДАЕТСЯ В РЕГУЛЯРНОМ ОБЕЗБОЛИВАНИИ без которого не может ни есть ни спать (прием пищи усиливает боли вплоть до потери сознания).

Из-за проблем с желудочно кишечным трактом - нуждается в специальной диете. Воду из-под крана также не может пить - только очищенную покупную. В Москве я заказывал ей качественную еду и морсы из ресторана в МСЧ 77 через складсизо. Сейчас она лишена такой возможности.

В МСЧ пережила сепсис и бактериальный эндокардит.

Кроме того, она нуждается в регулярном приеме жизненно необходимых тромборазжижающих препаратов (ксарелто и клексан) без которых у нее начнутся тромбозы и она умрет. Препаратов нет даже в МСЧ в Москве и мы их покупаем и передаем сами.

По результатам исследований подтвержденных многочисленными мед. учреждениями Анне были поставлены и подтверждены следующие диагнозы:

Хронический синдром Бадда-Киари. Тромбофилия. Веннооклюзионная болезнь печени, обструкция и тромбоз устьев печёночных вен. Флеботромбоз. Тромбоз воротной вены. Тромбоэмболия мелких ветвей лёгочной артерии в анамнезе. Цирроз печени неуточненного характера. Гепатоспленомегалия.  Портальная гипертензии II-lll степени. Хронический болевой синдром, висцеральная форма. Хроническая железодефицитная анеми средней степени тяжести. Энцефалопатия смешанного генеза. Астенический синдром.

У Анны 3-я группа инвалидности. Хотели поменять на 2-ю но не успели."

05 февраля 2019

Столичные полицейские задержали пианистку Анну Коровушкину. При себе у девушки нашли, предположительно, наркотики.

Задержание произошло накануне вечером в подъезде дома на Открытом шоссе, пишет агентство "Москва". При обыске у 27-летней пианистки изъяли сверток, обмотанный коричневым скотчем. В нем находилось неизвестное вещество. По данным СМИ, речь идет о героине. При этом количество наркотического вещества говорит якобы о том, что купила она его не только для личного использования.