Общественно-политический журнал

 

Работники тюремного ведомства во время школьной линейки показали, как следует бить демонстрантов

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьянова опубликовала пост на своей странице в соцсети, в котором заявила, что “демонстрация физического воздействия на граждан не имеет ничего общего с воспитанием патриотизма и любви к Родине”.

Командующий взводом давал приказы бойцам демонстрировать удар палкой сверху, потом снизу.

Родителей не пригласили на мероприятие. Многие из них узнали о том, что происходило на линейке, узнали из СМИ. Их возмутило происходившее на школьном мероприятии.

Отметим, что кадетский класс в школе Златоуста создан под эгидой МЧС, но почему-то на посвящение прибыли не спасатели, а тюремщики.

Напомним, что 20 декабря в сельской школе Татарстана Росгвардия отработала на учащихся разгон массовых митингов.

* * *

Администрация школы Златоуста, где группа быстрого реагирования одной из колоний устроила показательное выступление, каждый год придумывает интересный сценарий при посвящении в кадеты, в этом году была именно такая программа, ничего страшного в этом нет, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

"Ничего страшного не произошло. Было традиционное мероприятие - посвящение в кадеты (школа работает с кадетским движением), приуроченное к 12 декабря, Дню Конституции Российской Федерации. Школа сотрудничает со многими социальными партнерами, техникумами, казаками, МЧС, в том числе и с ИК-25. Они продемонстрировали показательное выступление, чтобы показать тактические навыки, элементы рукопашного боя. Каждый год руководство школы придумывает интересный сценарий…", - сказала собеседница агентства.

В этом видео обращает на себя внимание не столько даже отвратительная инициатива руководства школы, по сути разжигающая социальную ненависть в юных душах, но и то, что сама «профессия» силовика, которая пропагандируется перед школьниками, преподносится как очень важная. Важнее всех остальных. А это породит еще одну порцию бездельников, которых в России уже несколько миллионов.

Об этом еще раз напомнил в своем блоге экономист Андрей Нечаев, опубликовав жутковатые цифры, судя по которым в силовых и охранных структурах России служат примерно 4 млн. человек. А скорее всего и еще больше:

  • 700.000 Охранники
  • 340.000 Росгвардейцы
  • 1.000.000 Минобороны
  • 120.000 ФСБ
  • 915.000 МВД
  • 289.000 МЧС
  • 295.000 ФСИН
  • 80.000 Пограничники
  • 70.000 Таможня
  • 60.000 СК и прокуратура
  • 34.000 Наркоконтроль
  • 35.000 Миграционная служба
  • + ФСО, ФАПСИ

«И почти всю эту рать мы кормим своими налогами. 22% расходов бюджета засекречены. А безопасности нет - в центре Москвы стреляют. Боюсь, после этого инцидента силовики попросят и получат еще денег, а значит их не получат здравоохранение, образование, культура...»

В комментариях к этому посту Ольга Старовойтова написала:

«А еще, насколько я поняла, не посчитаны бесчисленные охранники в частных офисах, в самых разных не пойми какого ранга "учреждениях", плюс всякие ЧОПы... То есть, "на круг" просто каждый десятый человек в стране, а если считать только "мужескаго пола", то из них каждый пятый, что ли? Если я и преувеличиваю, то, похоже, не принципиально... Работает-то кто? В науке, в культуре, в медицине, в производстве... А в цифру Минобороны входят разные... как их... типа "вагнеровцы"? Страшная картина...»

Известный оппозиционер Геннадий Гудков со своей стороны добавил:

«А работники судов ~ 200 тысяч, разведка ~ 40 тыс.? ФСО тоже очень раздуто... Но армию надо исключать (1 млн.) Все-таки они не для этого... Наркоконтроль тоже: его расформировали. Остальные - для защиты народа. А они защищают режим от народа, это у них - главная и основная задача...»