Общественно-политический журнал

 

США отказались от самонадеянного предложения Путина - нам это не нужно

США не заинтересовались предложением президента РФ Владимира Путина о покупке в России новейших вооружений, в том числе гиперзвуковых ракет. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный чиновник в американской администрации.

«У Соединенных Штатов нет причин рассматривать возможность приобретения продвинутой ракетной технологии у России», - сообщил он.

«США обладают крупным относительным преимуществом над Россией в сфере ракетных технологий», - объяснил чиновник.

Он подчеркнул, что это преимущество касается как разработки и испытаний, так и безопасности в ракетной сфере.

C предложением поделиться с США российскими разработками в сфере ракетных вооружений Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в четверг.

Сделка, которая, по мнению Путина, помогла бы сохранить стратегический военный баланс между двумя странами, обсуждалась в ходе его личной встречи с Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Осаке.

«Я Дональду сказал: хочешь, мы тебе продадим, и таким образом сразу все уравновесим, - описал Путин содержание беседы.

«Правда, они говорят, что они сами скоро произведут. Наверное, скоро произведут, но зачем тратить деньги, когда мы уже потратили, и с них можем что-то получить, причем не в ущерб нашей безопасности, а с целью создания ситуации равновесия», - подчеркнул президент.

«Это специальный вопрос, но во всяком случае Россия готова к этому диалогу, к этой дискуссии. Но пока внятного ответа от американцев мы не получили», - заключил он.

Комментарии

Olivia (не проверено) on 7 сентября, 2019 - 21:41

Идиот Путин считает всех еще большими идиотами???!