Общественно-политический журнал

 

12 июня в Москве состоится марш в поддержку Ивана Голунова, присоединяйтесь к маршу

12 июня мы выходим на Марш за свободу Ивана Голунова

Встречаемся в 12:00 у метро Чистые пруды, а дальше идем по маршруту: Мясницкая - Лубянка-Кузнецкий мост – Столешников - Большая Дмитровка. Марш закончится у здания на Петровке, 38, где затем проходят одиночные пикеты.

Мы выходим мирно, в руках мы будем нести газеты со статьями об Иване Голунове, поэтому мы не будем согласовывать наш марш.

Специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов – один из лучших журналистов-расследователей страны. Он много писал о государственной коррупции. 6 июня 2019 года днем в центре Москвы его задержали полицейские и подбросили ему наркотики. После чего, в ходе следственных действий также подбросили наркотики во время обыска у него дома. Против Ивана заведено полностью сфабрикованное уголовное дело, по котором ему грозит до 20 лет лишения свободы. 8 июня суд отправил его под домашний арест.

Мы требуем:
1. Освободить журналиста Ивана Голунова;
2. Закрыть уголовное дело против Ивана Голунова;
3. Наказать тех, кто подбросил наркотики, сфабриковал и заказал уголовное дело.

Если вы поддерживаете наши требования, присоединяйтесь к маршу.

Мы надеемся, что городские власти не будут чинить препятствия Маршу, но не можем гарантировать этого. Мы пользуемся своим конституционным правом на свободу мирных собраний.

Свободу Ивану Голунову!

Илья Азар, Евгений Берг, Ирина Гордиенко, Николай Данилов, Андрей Ковалёв, Марина Литвинович, Артём Лоскутов, Елизавета Нестерова, Тася Никитенко, Лев Пархоменко, Григорий Туманов.

Комментарии

Victor Florida (не проверено) on 10 июня, 2019 - 19:40

Вопрос к организаторам марша. В России на 140 миллионов только один человек незаконно осуждён? Если так, тогда это самая демократическая страна в мире.

vik on 10 июня, 2019 - 22:11

Нет, это капля к общему и, скорее всего, далеко не последняя капля