Общественно-политический журнал

 

Трамп отменил встречу с Путиным, но Кремль продолжает надеяться, хотя бы, на мимолетный контакт

Президент США Дональд Трамп отменил свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине.

«Исходя из того факта, что корабли и моряки не были возвращены Россией Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон лучше всего будет отменить мою ранее запланированную встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине. Надеюсь на проведение содержательного саммита в следующий раз, как только ситуация разрешится!» – написал президент в «Твиттере».

Ранее в четверг, беседуя с журналистами, что в ходе визита он, «вероятно», встретится с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на прозвучавшее ранее заявление о возможной отмене двусторонней встречи с ним.

Касаясь американо-китайских отношений, Трамп сказал, что США очень близки к соглашению с Китаем по тарифам. Он подчеркнул, что проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Президент отметил также, что его встреча с наследным принцем Саудовской Аравии бин Салманом не планируется (это и ранее было известно из расписания - ЭР).

Президент США Дональд Трамп принял решение отменить запланированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на борту самолета по пути в Буэнос-Айрес. Об этом передают Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Она пояснила, что Трамп принял решение, побеседовав с госсекретарем Майком Помпео, советником по нацбезопасности США Джоном Болтоном и главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

По словам пресс-секретаря, с президентом России не обсуждали отмену встречи.

Дмитрий Песков прокомментировал отмену Трампом встречи

Кремль не располагает официальным подтверждением информации о том, что глава США Дональд Трамп отменил встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем. Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита», — заявил Песков.

Комментарии

rew55 (не проверено) on 29 ноября, 2018 - 23:24

интересно с кем у него могут быть встречи еще?

Вади on 29 ноября, 2018 - 23:59

Мир в ожидании новых санкций...

Историк on 30 ноября, 2018 - 15:15

опять "санкции на пользу"