Общественно-политический журнал

 

Слишком велики риски, которые несет страна в случае с Трампом

Импичмент Трампа?

1. Скорее всего, не будет твердых, 100%-х доказательств того, что Трамп - российский агент.

2. Но будет некоторое количество косвенных улик, разной степени весомости, свидетельствующих в пользу этого.

3. И тогда США встанут перед вопросом - может ли пост президента занимать человек, против которого имеется достаточно много косвенных доказательств того, что он иностранный агент.

4. В этом случае они скорее всего вспомнят о том, что в абсолютном большинстве случаев суд выносит свое решение на основании косвенных улик - однозначно свидетельствующая против обвиняемого видеозапись преступления попадает в руки следствия достаточно редко.

5. А так же о том, что слишком велики риски, которые несет страна в случае, если Трамп - действительно иностранный агент.

6. В этом легко просчитывающемся случае единственная стратегия для Трампа - прекращение следствия, которое перестанет увеличивать количество косвенных улик.

7. Но у этого решения есть огромный минус - прекращение работы группы Мюллера будет самым мощным (и имеющим исторический прецедент в Уоторгейте) косвенным доказательством того, что Трамп - иностранный агент.

8. Значит, надо либо полностью скомпрометировать деятельность Мюллера, либо создать ситуацию, в которой он уйдет сам.

Максим Авербух

Президент США Дональд Трамп занял последнее, 44-е место в ежегодном историческом рейтинге американских президентов. Об этом сообщается на сайте университета Бойсе, который провел опрос.

Первые три места списка заняли Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Предшественник Трампа, Барак Обама занял восьмое место.

В составлении рейтинга участвовали 170 бывших и действующих членов ассоциации американских политологов из отдела, занимающегося президентами и исполнительной ветвью власти.

Большинство жителей США скорее поверят ФБР, чем президенту Дональду Трампу, если американский лидер и бюро разойдутся во мнениях. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Marist Poll.

Так, позицию ФБР заняли бы 66% опрошенных, в то время как Трампу готовы доверять 24%. Кроме того, 71% участников опроса считают, что ФБР не пытается сместить Трампа и просто "делает свою работу", а 23% уверены в предвзятости бюро к президенту.

Комментарии

Глеб (не проверено) on 21 февраля, 2018 - 11:07

где ФБР и Опра и где Путин и Россия? дарагая редакция.. Эхо России постит множество антипутинского, но в то же время себя очень выразительно выставляет, как антитрамповский ресурс, т.е. проклинтовский, который коррупционный и именно выборы Трампа всковырнули всё это "болото". как вас понимать, дамы и господа Эха России?

antik on 21 февраля, 2018 - 12:56

И почему трамписты и путинисты так похожи? Антитрамп вовсе не означает проклинтон. Пжалста, не подменяйте. Выборы уже больше года как прошли, а вы все успокоиться не можете, заклинило.