Общественно-политический журнал

 

Открытое письмо патриота Петра Дудкина из Воронежа Председателю ЦИК

Открытое письмо патриота России
Председателю ЦИК РФ Э.А. Памфиловой

Уважаемая  Элла Александровна!

     Один из кандидатов на выборах президента России -  Борис Титов недавно совершил визит в Лондон, где встречался с десятками живущих там российских предпринимателей. В силу своей занятости в предвыборной кампании, Вы вряд ли могли уделить должное внимание этой поездке.  

     Но Вам, как и господину Титову, хорошо известно то, о чем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков четко сказал: "Мы знаем, что Лондон - это место, где живет много людей, которые не в ладах с законом в нашей стране".

     Не  кажется ли Вам, уважаемая  Элла Александровна, странным, что в такое напряженное  предвыборное время, когда следует заниматься агитацией, чтобы получить максимальную поддержку избирателей, один из кандидатов в президенты стал поверенным в делах и заступником для проштрафившихся перед Россией людей?. Ведь Титов прибыл в Лондон - и это ничуть не скрывается, - чтобы предложить бизнесменам вернуться в Россию, разумеется, обещая им гарантии безопасного возвращения.

     И самое прискорбное тут не в господине Титове и бизнесменах-перебежчиках, а в том, что поступок нашего ходатая и одновременно кандидата в президенты ставит крест на российском законодательстве, порочит работу всей правоохранительной системы страны. Вы посмотрите, что получается: сотни  специалистов трудятся в  Следственном комитете и полиции, прокуратуре и судах; предъявляют бизнесменам законные требования и претензии; а те скрываются от них в  логове врагов России и ставят ему на службу свои капиталы. И живут там эти дельцы, не бедствуя, иногда десятки лет. Как вдруг прилетает к ним волшебник - не в голубом вертолете, а в самолете -  и обещает всем желающим возвратиться на родину закрыть их подследственные дела. Есть, мол, в России хороший парень, он поможет. 

     То есть, Титову удалось вовлечь в свою, не имеющую никаких правовых оснований, деятельность, нынешнего президента  и кандидата на переизбрание на новый срок  - Владимира Путина.     

     Владимир Владимирович 18 лет стойко держался, не был запятнан ни в одном преступлении, на  многочисленные просьбы  повлиять на следствие и суд, не колеблясь, отвечал, что  по Конституции у него нет таких прав.

     А вот теперь список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, челобитником Титовым передан в администрацию президента, принят там к рассмотрению и поиску путей освобождения беглецов от ответственности за былые противозаконные действия. Но ведь Владимир Владимирович  - не папа римский, который мог, да и то лишь в средние века, выдавать индульгенции по отпущению грехов. 

     Таким образом, налицо грубейшие правонарушения со стороны двух кандидатов в президенты -Бориса Титова и Владимира Путина, по которым, как минимум, должно последовать снятие данных кандидатур с предстоящих 18 марта выборов. И это, Элла Александровна, входит в Вашу прямую компетенцию.

     Конечно, многим такое решение по Владимиру Путину, имеющему неоспоримые заслуги перед государством, может показаться излишне суровым.  Но разве Путин неоднократно не говорил и всем своим служением стране не подтвердил, что закон у нас один и действует он вне зависимости от занимаемой должности и былых заслуг?..

     И если Владимир Владимирович сам предпочел Вас несравненному Чурову, значит, был в Вас уверен, как в самом себе.  Он знал: Элла Памфилова отстоит чистоту  президентских выборов также непоколебимо, как это сделали 28 героев-панфиловцев, защитивших Москву "в тяжкий час земли родной".

        Вы, Элла Александровна, уже показали себя сверхдостойно на посту главы ЦИК, не допустив на выборы президента РФ уголовников и всяких сомнительных особ. Никто не сомневается, что Вы преодолеете и эти экстраординарные трудности и поднимите реноме российских выборов на недосягаемую высоту. 

     В конце концов, на выборах останутся еще 6 достойных кандидатов, среди которых такие фавориты, как Владимир Жириновский и Ксения Собчак. Борьба между этими кандидатами  на заключительном этапе выборов будет подобна борьбе Дональда Трампа и Хиллари Клинтон на последних выборах президента в США. Эта борьба вызовет в мире не меньший интерес и ее итог будет столь же непредсказуем.

     А для Вас лично, Элла Александровна, эти выборы станут вершиной Вашей выдающейся деятельности как правозащитника и строителя гражданского общества в нашей стране.

Михаил ВЕРНОВ                   

Комментарии

Аlberttinov on 19 февраля, 2018 - 20:46

 

с каждым новым приступом патриотической эпилепсии, погибают всё больше нейронов

головного мозга