Общественно-политический журнал

 

Навальный объявил о проведении уличной «забастовки избирателей» 28 января в 90 городах России

Оппозиционный политик Алексей Навальный в среду, 27 декабря, назвал дату проведения акций в поддержку всероссийской забастовки, к которой он призвал ранее. Проведение акций запланировано более чем в 90 городах России 28 января.

"Предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января мы подаем прямо сейчас. За месяц. Чтобы ни один чинуша нам не сказал потом: "Ой, площадь занята конкурсом танца живота", - написал оппозиционер в своем блоге. Навальный призвал своих сторонников бойкотировать выборы президента, заявив, что голосовать на них будет означать "решать проблемы Путина", "помочь ему превратить переназначение в подобие выборов". "Окончательно понятно, что Путину и Кремлю нужна только явка", - считает политик.

Ранее, 25 декабря, Центральная избирательная комиссия России отказала Навальному в регистрации в качестве кандидата на пост президента страны. В ЦИК заявили, что собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения Навального на выборы прошло в рамках закона, но в 2017 году оппозиционер был осужден за тяжкое преступление, и, согласно российскому законодательству, не может участвовать в выборах в течение 10 лет после снятия и погашения судимости. Сразу после объявления решения ЦИК Навальный призвал к забастовке избирателей.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Alexey Navalny: Забастовка избирателей - это не сидеть на диване. На диване как раз сидят липовые "кандидаты". Мы будем работать. 28 января - общероссийская акция. Найдите группу своего города и вступайте. https://navalny.com/p/5686/ 

Забастовка избирателей. 28 января — общероссийская акция

Окончательно понятно, что Путину и Кремлю нужна только явка. Свои 70% они уже получили — это им ясно из элементарного анализа линейки кандидатов, которых они сами отобрали.

navalny.com