Общественно-политический журнал

 

Получены подтверждения, что Катерина Тихонова действительно является младшей дочерью Путина

В ноябре 2015 года Рейтер писал о дочери Путина. Единственный человек, публично заявивший, что Тихонова - дочь российского президента, позже отказался от своих слов.

Вице-президент WRRC по юридическим вопросам Манфред Мохаб сказал Рейтер, что знает Тихонову по совместной работе в президиуме организации.

На вопрос, знает ли он, что Тихонова является дочерью Путина, Мохаб ответил: “Да. Я знаю её, да, конечно”. На повторный вопрос он кивнул и повторил: “Да”.

Кремль и Тихонова не ответили на запросы о комментариях.

В 2015 году председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов рассказал Рейтер, что Катерина является дочерью Путина, но позже отказался от своих слов. Кроме Акимова у Рейтер было еще два источника, подтвердившись эти данные, но на условиях анонимности.

Пресс-служба Газпромбанка позже сообщила, что Акимов обвинил Рейтер в “прямой подтасовке” сказанного.

Акимов и представитель Газпромбанка не ответили на запрос о комментариях во вторник.

Путин, бывший сотрудник КГБ, скрывает свою личную жизнь и своих родственников.

Хотя многие и предполагали, что Катерина – дочь президента, эту информацию не подтверждали ни сама Тихонова, ни её представители, ни Кремль, не комментирующий личную жизнь близких родственников президента.

Мохаб - первое официальное лицо, публично подтвердившее родство Тихоновой с российским президентом после Акимова в 2015 году.

Тихонова, живущая под фамилией бабушки, руководит получающими бюджетное финансирование проектами в МГУ и занимает должность вице-президента Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по развитию и маркетингу.

Она является одной из ключевых фигур для акробатического рок-н-ролла - Тихонова участвовала в соревнованиях по этой узкоспециализированной танцевальной дисциплине и содействует её продвижению в WRRC и в России.

Тихонова замужем за Кириллом Шамаловым, сыном одного из ближайших друзей Путина. Состояние Шамалова начало стремительно расти после свадьбы с дочерью президента.

Мохаб разговаривал с Рейтер на полях первенства Европы по акробатическому рок-н-роллу в Москве. В ответ на вопрос о том, была ли личная связь Тихоновой с президентом полезна для акробатического рок-н-ролла, он сказал: “Да, безусловно”.

Этот вид спорта развивается благодаря России, сказал он: “У нас есть проект расширения, который работает на всех континентах и во многих странах. И это все идет из России”.

С учётом того, что в мировой рейтинг Всемирной конфедерации рок-н-ролла входят лишь немногим более 200 взрослых пар, акробатический рок-н-ролл остаётся узкоспециализированной дисциплиной в танцевальном спорте, наиболее популярной в Восточной Европе.

Около 9.000 человек активно занимаются акробатическим рок-н-роллом в России, и организаторы намерены привлечь ещё 3.000 человек к 2020 году, свидетельствуют данные национальной федерации.

Рейтер сообщал в декабре прошлого года, что Москва строит центр акробатического рок-н-ролла на окраине города стоимостью примерно $30 миллионов, что значительно превосходит схожие траты в других странах и инвестиции России в некоторых более популярных видах спорта.