Общественно-политический журнал

 

Скорбь по приказу или попытка заставить общество шагать строем

Кремль не занимается организацией митингов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так в Кремле отреагировали на публикацию газеты "Коммерсант", где говорилось, что администрация президента рекомендовала руководителям регионов провести митинги против терроризма в связи со взрывом в Санкт-Петербурге.

"Кремль не занимается организацией митингов, поэтому я не могу вам сказать, состоятся ли митинги в регионах, и если состоятся, то в каких, и кто будет организатором. Мне неизвестно о каких-то сигналах из Кремля", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Консолидация общества плане взаимной поддержки и неприятия терроризма по всей стране налицо, подчеркнул он.

По данным СМИ, митинги должны пройти по всей стране в эту субботу 8 апреля при участии всех парламентских партий.

В свою очередь в самих партиях заявили, что ничего не слышали о подготовке акции, но готовы в ней участвовать.

«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», — цитирует газета источник, близкий к администрации президента. По его словам, митинги планируется провести «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

Эту информацию «Коммерсанту» подтвердили источники в руководстве нескольких российских регионов, а также в партии «Единая Россия». По сведениям газеты, в митингах должны принять участие все парламентские партии.

На 8 апреля КПРФ запланировала в Москве митинг «против ухудшения социального положения граждан России». Кроме того, акцию запланировало объединение под названием «Новая оппозиция», в котором участвуют организаторы «Русских маршей».

Митинги планируется провести во всех крупных городах страны, не только лишь в столицах.

По имеющейся достоверной информации газеты, митинг должен пройти 8 апреля. «Никаких установок по численности либо лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей менее обычного быть не должно», — сообщил собеседник газеты. Как поведал изданию источник, митинг будет подготовлен «стандартным» методом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. В одном из регионов рассказали, что поставлена планка в 4-4,5 тысячи участников.

Комментарии

Valery (не проверено) on 6 апреля, 2017 - 01:25

все и давно уже попривыкли к беспардонному вранью т.н.пресс-секретарей во власти. Это их работа, что уж обижаться. Деньги им за это платят...

builder (не проверено) on 6 апреля, 2017 - 10:02

задачка: теракт происходит 3го апреля. митинги против терроризма планируются 8го апреля. срок подачи заявки на митинг не позднее 10 дней до дня проведения. нарушение закона о проведении митингов? или заявка подана до терактов?