Общественно-политический журнал

 

Бывают пустые дуры, а бывают дуры, у которых внутренняя пустота заполнена подлостью

На прошедшей неделе, Госдума избрала депутата от «Справедливой России» Татьяну Москалькову на пост уполномоченного по правам человека в РФ. Это назначение обратило на себя внимание своей абсурдностью, так как сложно придумать более неподходящую кандидатуру на такой пост. В данном случае наблюдается не только некомпетентность, но и явное противоречие выполняемым ею функциям. Этим назначением власть фактически, плюнула всем в лицо. Глумление над здравым смыслом. Но стоит ли искать здравый смысл там, где его нет? Власть этим показывает, что к диалогу не способна, говорить будет только сама и намерена обеспечить послушание. Что ж, заявка весьма самоуверенная, посмотрим. Это еще капля в переполненный помоями вскипающий котел.

Приводим несколько ярких в своей глупости цитат генерала-майора милиции Москальковой, из которых можно составить исчерпывающую картину ее подхода к правам человека.

Сегодня правозащитная тема стала активно использоваться западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию. И у уполномоченного по правам человека есть достаточно инструментариев, чтобы противодействовать этим явлениям»

22 апреля 2016 года, выступление в Госдуме

Внедрение в общественное сознание принципов толерантности сегодня, как и в начале ХХ века, нацизм использует в качестве лазейки для возвращения на политическое пространство.

22 апреля 2015 года

 Мне хотелось бы особо сказать о том, что мы живём сегодня действительно в условиях кризиса, и Министерству внутренних дел нужно было бы определить свою роль, место в сегодняшних реалиях, скорректировать свою позицию в борьбе с ценовыми сговорами и биржевыми спекуляциями, с контрафактной продукцией и с гиперпреступностью. В условиях кризиса в России и тех перспектив, которые нам вчера обозначил Дмитрий Анатольевич Медведев, впору переименовать МВД в ВЧК и дать соответствующие полномочия для наведения порядка и для сохранения нашей страны в покое и безопасности.

22 апреля 2015 года, выступление в Госдуме

Акции группы «Война» и Pussy Riot надо сделать уголовно наказуемыми. Я предлагаю введести уголовную статью «За покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия, посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества». Я считаю, что остальные депутаты меня поддержат, так как угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе. Это не говорит о том, что статья вводится специально для Pussy Riot. Наши религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности остаются не защищены законом. Необходимо сохранить морально-нравственные нормы и принципы, которые веками соблюдались в государстве. Если человек хочет ходить голым по улице, показывать всем свое тело, то для этого существуют специальные места и заведения

Июль 2012 года

 В своей научной деятельности мне не раз пришлось обращаться к событиям, описанным в Евангелии. Работая над докторской диссертацией («Нравственные основы уголовного процесса»), я погружалась в богословские труды всё глубже и глубже. И постепенно осознанно обретала веру. И постепенно я поняла, что никакие нравственные ценности не могут быть жизнеспособными, не могут изменить жизнь человека, если основаны они не на вере в Бога.

Февраль 2011

Судя по ее высказываниям, дура законченная и настолько круглая, что не подозревает о том. Для российской власти идеальный материал.