Общественно-политический журнал

 

146% за Путина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на коллегии регионального МВД предупредил, что по данным социологического исследования «до половины населения» региона готова к участию в уличных акциях протеста.

«Сергей Морозов рассказал о своих опасениях по поводу социальных протестов на коллегии регионального МВД. Он указал, что в стране "развиваются инфляционные процессы, которые съедают прибавления к пенсиям и зарплатам", а в области идут "сокращения в разных структурах". По словам главы региона, "некоторые предприятия не то что работают нестабильно, они находятся в предбанкротном состоянии". "Как детей содержать, как ходить в магазины?

Мы провели социологические исследования: до половины населения, которое было опрошено, предполагают для себя, хотя, слава богу, еще не приняли решение, что могут бурно выступать в защиту своих прав. Переводя по-другому — выходить на улицы и площади. Это очень тревожные данные для всех органов власти",— заявил Сергей Морозов».

Экономическая ситуация в депрессивных регионах России ухудшилась до такой степени, что люди оттуда наводняют Москву и другие крупные города в надежде найти работу. Все больше россиян готовы браться практически за любой труд. Может возникнуть массовая миграция из экономически депрессивных регионов России.

Моногорода остаются проблемой для Москвы. Так, например, Краснотурьинск, в прошлом северный центр Свердловской области, превратился в город, из которого массово бегут жители в поисках лучшей жизни и работы. Проблема Краснотурьинска типична для большинства российских моногородов: убыточное производство, закрытое собственником, приводит к медленной смерти города.