Общественно-политический журнал

 

"Вы, жадною толпой стоящие у трона"

Путин закрепляет в стране феодальную систему правления.

Как заявил в интервью Bloomberg гэбешник Владимир Якунин, бывший глава РЖД, Путин создает в стране правящий класс, аналогичный тому, который был во времена царской России.

Якунин выразил уверенность, что в ближнем кругу Путина продолжается ротация. Он считает, что ничье положение, кроме самого Путина, не будет прочным до тех пор, пока полностью не сформируется "правящая элита", подобная той, что существовала до прихода к власти большевиков сто лет назад. А на ее формирование могут уйти десятилетия, отмечает он.

Якунин также говорил о судьбах Бориса Березовского и Владимира Гусинского. Они, как он утверждает, лишились своего состояния из-за того, что пытались повлиять на Путина.

Якунину и ранее была свойственна некоторая "экзальтированность" высказываний: особый путь, десятилетия, тысячи километров, цивилизации, триллионы долларов...

В марте 2015 года Якунин, незадолго до этого отказавшийся обнародовать данные о своих доходах, представил доклад, в котором предложил реализовать в России мегапроект, который он назвал Транс-Евразийским поясом.

Он заявил, что проект обойдется в "триллионы и триллионы" долларов и не может быть завершен в течение нескольких десятилетий, но затраты оправданы "цивилизационными причинами."

Два российских несчастья - дураки и дороги - вновь объединились

После отстранения Якунина с поста руководителя РЖД монополию возглавил бывший замглавы Минтранса Олег Белозеров, человек из клана Ротенберга-Левитина.

Лубянский голубок

Якунин - один из правящих воров в законе, соучредитель кооператива "Озеро",  в числе первых был внесен в санкционные списки США.

По его словам, он "займется созданием ​международного экспертно-аналитического центра, который будет заниматься поиском решений и выработкой конкретных предложений для снижения напряженности в мире".

Якунин, окруженный иконами, рассказывал в своих статьях о важности Отчизны в душе каждого русского. Правда, святость образа снижалась наличием дворца, угодьев и знаменитого шубохранилища; а когда выяснилось, что его сын получил наконец-то британское гражданство, стало понятно, что все статьи об Отчизне писались для тех же лохов, за которых Якунин принимал своих немногочисленных читателей.
 

Источник

 

По теме:

Два российских несчастья - дураки и дороги - вновь объединились

Когда нас учит жизни ЭТО, я весь немею - житейский опыт идиота я сам имею

Международную видимость и мировую славу можно просто купить за очень большие деньги

Проект конституции тоталитарного фундаменталистского совка