Общественно-политический журнал

 

"Социальные отбросы"

А вот и ТВ рассказывает, какое социальное зло этот TOR

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский считает, что анонимные сети являются неким подобием воровского района Хитровка в Москве. Об этом он рассказал в разговоре с «Лентой.ру». Ампелонский заявил: «Был в прошлом и позапрошлом веке в Москве такой район — Хитровка. Криминальное дно, территория обитания социальных отбросов. Почему русская монархия терпела Хитровку в пешей доступности от места, где короновались августейшие? Доподлинно неизвестно, но, видимо, имея всех упырей в одном месте, их легче было контролировать. […] Вот Tor — это глобальная киберХитровка. Созданная и управляемая знамо кем. Как поступила с Хитровкой советская власть? Почитайте у Гиляровского.»

Согласно очеркам Гиляровского, в двадцатых годах район был зачищен. Позже его переименовали и превратили в общежитие для рабочих.

Вооот. Теперь мы уже упыри и социальные отбросы. Осталось дождаться комиссаров в кожаных пальто и с наганами.

***

Сообщество анонимных пользователей анонимных сетей:
Здравствуйте, я заходил на гитхаб через тор, когда его банили. Раньше я лишь пробовал легкие анонимайзеры, но когда ресурсы начали банить подменой сертификата я перешел на Tor. Теперь я социальный отброс и опасная личность. Вот другое дело если бы я как нормальные люди — пиво бы пил в подъезде! Чтож я за человек такой, почему я не как все нормальные, как я докатился до такого дна?!

В четверг председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин внёс предложение ограничить для пользователей сети доступ к анонимным сетям по типу Tor. По словам Левина, такие меры помогут предотвратить распространение запрещенной информации и разного рода зловредного программного обеспечения. Речь идёт о сервисах, которые позволяют маскировать реальный внешний IP-адрес компьютера в сети Интернет и обходить блокировки запрещённых сайтов: это прокси, VPN, I2P, Tor. В тот же день от Ампелонского стало известно, что Роскомнадзор поддерживает идею Левина. Задача блокировок анонимайзеров была названа технически сложной, но решаемой.

За очередные несколько десятков миллионов с государственного кармана. Ещё бы.

Источник

Комментарии

portent on 9 февраля, 2015 - 00:42
Ещё один интеллектуал высказался о социальном зле и советском опыте борьбы с ним.
 
При обсуждении вопроса о введении уголовной ответственности за валютные спекуляции Сергей Иванов, руководитель администрации президента сказал: "Что касается борьбы со спекулянтами, как раньше говорили - мешочниками, - и всеми прочими, этим должны заниматься те, кто профессионально это может делать. Это у нас Центральный банк, Минфин и еще одно ведомство - Росфинмониторинг", - сказал Иванов.
Мешочники — люди, занимавшиеся мелкой торговлей продовольствием во время Гражданской войны в России. Название происходит от мешков, в которых они перевозили товар.
В период военного коммунизма и действия продразверстки в городах России наступил голод, вызванный политикой советской власти, направленной на полное уничтожение частной торговли, и попыткой поставить снабжение городов продовольствием полностью под свой контроль путём введения распределительной карточной системы. В то же время в деревнях сохранялись значительные запасы хлеба.
Многие люди пытались прокормиться во время голода путём мелкой торговли. Они на товарных поездах ехали в деревню и покупали у крестьян или выменивали на товары хлеб и другую еду либо для себя, либо продавали в городе на толкучках и чёрных рынках. Мешочники преследовались советской властью как "спекулянты", на них устраивались облавы.

 

vik on 9 февраля, 2015 - 12:05

Выступая на Мюнхенской конференции, редактор британского The Economist Эдвард Лукас обвинил RT и Sputnik, который входит в состав "России сегодня", в "производстве лжи".

В частности, он заявил, что российских журналистов из этих СМИ "нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились, как к настоящим журналистам и видели в них только чудаков и пропагандистов".

Также Лукас пообещал, что использует свое личное влияние, чтобы противодействовать карьерному росту журналистов, сотрудничавших с RT и Sputnik.