Общественно-политический журнал

 

Приближается ли следующее вторжение в Украину? Похоже на то

Cитуация в Украине накаляется, пишет Крейг Пирронг в своем блоге streetwiseprofessor. Главнокомандующий силами НАТО в Европе  Бридлав заявил, что российские войска и военная техника вошли в Донбасс. Даже слепая ОБСЕ отметила их присутствие. На границе размещены 8 батальонов российских войск. Интенсивность боевых действий между "сепаратистами" и украинскими войсками растет. Украина привела свои войска в состояние боевой готовности, заявив, что следует ожидать нападения.

Я говорил, что цикл призыва на военную службу, а также необходимость открыть наземный маршрут в Крым обусловят то, что Путин начнет вторжение в ближайшее время. Оптимальным будет время, когда почва надежно подмерзнет, но зима ещё не наступит. Это будет очень скоро.

Я думаю, что нападение вероятно, тем более, что Запад (Обама, Меркель и т.д.) по-прежнему отводят глаза и делают вид, что ничего не происходит. У "Лидеров", которые не произносят слова "вторжение", хотя это явно произошло, очевидно, нет желания конфронтации, а Путин делает на это ставку.

Я думаю, что это будет происходить следующим образом. "Сепаратисты" будут использованы по всей территории Донбасса для того, чтобы отвлечь на себя и измотать украинские войска. Они будут пушечным мясом. После того, как украинские  боевые соединения станут неэффективными из-за потерь или, по крайней мере, потеряют значительное количество личного состава и техники, российские регулярные войска нанесут смертельный удар.

Тогда кастраты в западных столицах будет выражать озабоченность, встречаться и в конечном итоге ничего не делать.