Общественно-политический журнал

 

Министр иностранных дел Эстонии отправил Пригожину наручники, в ответ на ранее направленную в Европарламент кувалду

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу разместил в своем "Твиттере" видео, в котором он кладет в шкатулку наручники. По его словам, это подарок "российскому наемнику Пригожину" и ждать они будут главу "Вагнера" в Гааге.

Рейнсалу называет это ответным подарком на отправку окровавленной кувалды в Европарламент. Кувалда была орудием резонансного убийства Евгения Нужина, заключенного, завербованного "Вагнером" и затем сдавшегося в плен украинцам.

Два дня назад пропагандистский телеграм-канал "Кибер Фронт Z" сообщил, что "музыканты" (один из эпитетов "Вагнера" в пропаганде) отправили в Европарламент футляр с окровавленной кувалдой (следы крови якобы были бутафорские). Это подавалось как ответ на резолюцию о признании России страной-спонсором терроризма, принятую за несколько часов до этого.

Телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина", который предлагается считать официальным рупором бизнесмена и вождя наемников, незадолго до этого сообщал о передаче "представителям "Киберфронта Z"" некоего "информационного кейса для передачи в Европарламент".

В канале "Пресс-служба Пригожина" уже появился ответ на твит Рейнсалу. Он нецензурный, вульгарно и глумливо перевирает имя эстонского политика, но содержательная его часть звучит так: "Я сомневаюсь, что наручники для меня в Гааге пригодятся, кишка тонка".

В России внешняя политика окончательно отдана на откуп гопникам? Теперь мир лучше понимает, с кем имеет дело.