Общественно-политический журнал

 

Государственный аппарат - это личная гвардия «лучших семей России», которые приватизировали страну

Начиналось всё, как в романах Гарольда Роббинса или Сидни Шелдона. Яхта, мультимиллиардер, государственный чиновник с неоднозначной репутацией и отчаянная "модель" из эскорт-агентства, также промышляющая мелким шантажом и участием в заказных перформансах типа вторжения в штаб-квартиру Фонда по борьбе с коррупцией с камерами LifeNews.

Продолжение получилось жутковатое. Финал может оказаться трагическим. С каким остервенением российские силовики выволакивали из транзитной зоны аэропорта Анастасию Вашукевич (она же Настя Рыбка)! Как молниеносно написала заявление о вовлечении в проституцию некая Саша Травка, участвовавшая в "секс-тренингах" Рыбки и внезапно обнаружившая, что это не кружок вязания на спицах! Как оперативно предъявлены обвинения в организации проституции! Как быстро судья избирает меру пресечения! Как красноречиво молчит официальный Минск, хотя Вашукевич - гражданка Беларуси! Как много людей выполняют задание или просто не хотят оказаться на пути российской государственной машины, которая перешла в режим "наказать, чтобы другим неповадно было!"

И Вашукевич понимает, под какой каток она может попасть. И поэтому публично просит прощения у Олега Дерипаски, хотя обвинения с ним формально никак не связаны. И, самое главное, вскользь бросает, что стала "орудием" в чужих руках.

Когда ее задержали в Таиланде, Вашукевич-Рыбка точно так же призывала американские власти дать ей и ее партнеру Алексу Лесли (Александру Кириллову) политическое убежище в обмен на разоблачение неких "российских депутатов", которые участвовали во вмешательстве в президентские выборы в США. Вашукевич, видимо, давно понимает, в какой сложной истории замешана, и пытается выжить любой ценой.

Упоминание про "орудие" - явный намек на готовность поучаствовать в какой-нибудь новой провокации властей против Алексея Навального, лишь бы спасти себя. Кириллов и вовсе заявил, что Навальный хочет "кровавой расправы" над ними. В политическом чутье "секс-тренерам" не откажешь.

Именно Навальный решил выяснить, что за личности вламывались в офис ФБК, облачившись в латексные трусы. И именно он выложил в Сеть подробности о связях олигарха Дерипаски с теперь уже бывшим вице-премьером Сергеем Приходько (с 18 мая 2018 г. - первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ. - Ред.), взятые из постов Вашукевич в социальных сетях. Причем связи, если верить материалам Навального, вовсе не сводились к совместному использованию услуг Насти и ее подруг. Чиновник категории "А", носитель высших государственных секретов, обсуждал с алюминиевым магнатом в присутствии "моделей" детали российско-американских отношений.

И тут в голову приходит интересное сравнение. В Соединенных Штатах миллиардер Дональд Трамп якобы заплатил через своих юристов деньги порноактрисе Сторми Дэниэлс за то, чтобы она молчала об их связи. А теперь представим себе, что он развлекался бы с ней в компании бывшего замглавы администрации Барака Обамы Робом Нейборсом.

Что было бы тогда? Правильно, Нейборс вынужден был бы со скандалом уйти из Фонда Билла и Мелинды Гейтс, где он сейчас работает. И им занялось бы ФБР на предмет разглашения чувствительной информации в бытность государственным чиновником. Интересно, что самой Сторми Дэниэлс, которая тоже не чурается шантажа, в Америке ничего не грозит. Скорее, она и ее адвокаты грозят президенту Трампу. И он с этим ничего не может поделать.

В России все иначе. Государственный аппарат - это личная гвардия "лучших семей России", которые приватизировали страну. Полиция, прокуратура, Следственный комитет, спецслужбы, - все они в нужный момент готовы переключиться на любого, от миллиардера Ходорковского или режиссера Серебренникова до мелкой шантажистки Насти Рыбки, если этот любой проявит нелояльность системе или ее обидит. Каждый по-разному. Но кара всегда одна.

Главной загадкой этой истории остается то, почему Анастасия Вашукевич так долго и безнаказанно вела хронику своих приключений в высших сферах российского режима (включая написание книги). Разгадка будет. В 1994 году личный врач Мао Цзэдуна, эмигрировавший в США, издал книгу, раскрывшую через 18 лет после смерти китайского диктатора массу иногда шокирующих, иногда забавных деталей о его жизни. Что-то подобное будет и в России. Доживет ли до этого дня Анастасия Вашукевич? Доживем ли до него мы?

Константин Эггерт

Навальный обвинил окружение Дерипаски в преследовании Рыбки

Люди из окружения бизнесмена Олега Дерипаски обсуждали арест Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) в Таиланде и настаивали на том, что участников так называемого секс-тренинга в этой стране, включая Рыбку, "нужно посадить". Об этом сообщил в понедельник, 21 января, российский оппозиционный политик Алексей Навальный, в распоряжение которого попали записи прослушки соответствующих телефонных разговоров.

По словам Навального, ссылки на эти аудиозаписи, выложенные в видеохостинге YouTube, ему прислали анонимно "пару месяцев назад". Политик считает, что их подлинность подтверждается как сравнением голосов, так и тем, что Дерипаска подал в Усть-Лабинский суд в Краснодарском крае (по месту его регистрации) иски с требованием блокировать доступ к этим файлам.

На одной из записей некие Татьяна, Георгий и Уильям говорят об аресте Насти Рыбки в Таиланде, причем Георгий настаивает на том, что участников секс-тренинга, в том числе Рыбку, "нужно посадить", обвинив в незаконной предпринимательской деятельности. Уильям в свою очередь считает, что по законам Таиланда им не вынесут жесткое наказание.

Навальный утверждает, что Татьяна, участвовавшая в разговоре с Георгием и Уильямом, - это Татьяна Монэгэн, генеральный секретарь российского отделения "Международной торговой палаты", тесно связанной с Дерипаской, а Георгий - это член совета директоров "Базового элемента" и советник Дерипаски Георгий Оганов.

Комментарии

rew55 (не проверено) on 22 января, 2019 - 05:27

Чего стОит этот мир, если любая бл..дь может оказаться в центре мусорного движения (информационного потока)?

Лассан Борис Вя... on 23 января, 2019 - 02:59

Дело не в блядях - так как проституция самое нормальное дело и существует, как профессия много тысяч лет без перерывов.

Хочешь, учавствуй, не хочешь - тебя никто и не присит, сиди дома...вот так, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО РОСИЯ ФЕОДАЛЬНАЯ БЕСПРАВНАЯ СТРАНА И ПРАВА В НЕЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ И ДЕНЕЖНЫХ МЕШКОВ И ЭТО В 21 ВЕКЕ - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ УЖАС - Африка №2...

rew55 (не проверено) on 23 января, 2019 - 20:29

1)  феодальная - не новость
2)  права для избраных? помилуйте, когда этот народ хотел вернуть свои права себе???
3) холопство - действительно есть "особый" путь для России.  Let it be