Общественно-политический журнал

 

Путин повез тиражировать свою глупость в гастролях по стране

Российский президент Владимир Путин заявил о "чрезвычайной опасности" участия иностранных фондов в образовательных проектах в России. По мнению Путина, их деятельность "не сообразуется с российскими традициями".

"У нас ведь воспитанием не только дошкольным, но и школьным занимаются все, кто угодно - фонды какие-то иностранные лезут, кого-то финансируют. [...] Это чрезвычайно опасная вещь", - сказал Путин на заседании Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле.

"Мы, безусловно, должны быть открыты и миру, и всему новому, чтобы двигаться вперед, но мы ни в коем случае не должны забывать про наши культурные корни, про наши традиции", - добавил президент.

В мае прошлого года Путин подписал закон, который позволяет российской прокуратуре и МИД  запрещать работу любых негосударственных иностранных организаций и фирм, если их деятельность будет признана нежелательной.

В ноябре 2014-го года был принят закон об НКО-"иностранных агентах", накладывающий ограничения на деятельность таких организаций. По нему "агентами" признавались организации, имеющие иностранное финансирование и участвующие в политической деятельности.

Кроме того, российские власти обязали сообщать об иностранном финансировании СМИ, работающие в России.

"Осуществляются попытки влиять напрямую на российское информационное пространство с целью предвзятого информирования", - так, в частности, обосновывали депутаты необходимость принятия этого закона.

На фото ниже, видимо те самые "культурные корни и традиции":